Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.10.2016 13:50 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2016 г.

Пропал житель Тынды Ярослав Шведа

Мужчина в начале октября отправился порыбачить в районе села Первомайского Тындинского района.

В редакцию газеты «БАМ» обратилась Олеся Кейван, внучка Ярослава Антоновича Шведы, который пропал без вести. Житель Тынды в начале октября отправился на реку Гилюй, которая протекает в районе села Первомайское, чтобы порыбачить.

– Мой дедушка был заядлым рыбаком, – говорит Олеся Кейван. ­– Никогда он не доставлял нам хлопот со своим увлечением. В начале октября он отправился ловить рыбу на свое привычное место. Долго не выходил на связь. Мы забеспокоились и отправились на предполагаемое место, которое находится за селом Первомайским. К нам подключились спасатели. Нашли его лодку и одно весло. После вытянули из воды мешок с сетями.

На съезде с дороги был обнаружен автомобиль рыбака. В нем родные нашли телефон Ярослава Антоновича. Олеся говорит, что первые две недели спасатели занимались поиском ее деда, но после прекратили этим заниматься.

– Мы предполагаем, что дедушка утонул, – продолжает Олеся. – Просим, чтобы к поискам подключились водолазы. В Тынде такого подразделения, увы, нет. Пытаемся решить этот вопрос через местные власти.

Родственники пропавшего сообщили, что за помощью обратились и в межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.