Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2016 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Полицейские Тынды научили детей правильно переходить дорогу

Детям младшего школьного возраста и их родителям необходимо рассказывать, как обезопасить себя в домашних условиях, а также разъяснять правила безопасности дорожного движения по пути в школу и обратно».

В России проходит акция «Твоя пятерка безопасности». Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» решили поддержать эту акцию и провели несколько профилактических мероприятий в школах города и района.

Стражи порядка уверены: «Детям младшего школьного возраста и их родителям необходимо рассказывать, как обезопасить себя в домашних условиях, а также разъяснять правила безопасности дорожного движения по пути в школу и обратно».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в лицее №8 провели тематические встречи с учащимися начальных классов. Полицейские рассказали детям о «Пятерке безопасности», важных правилах, которые необходимо соблюдать каждому. Дети узнали о возможных последствиях разговоров с чужими людьми, о правилах поведения дома, почему нельзя садиться в чужую машину и о том, что с прогулки необходимо возвращаться до темноты.    

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, провели с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, кроме того проинструктировали их о необходимости использования на верхней одежде, обуви и ранцах световозвращающих элементов.

Так, в одном из детских садов Госавтоинспекторы с воспитанниками старшей группы не только повторили правила дорожного движения, но и на практике отработали эти знания. Ребята учились правильно переходить дорогу и не попадаться в дорожные ловушки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.