Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.09.2016 16:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Освободили заложника за считанные секунды: прошли учения в здании мировых судей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Согласно учебной задаче был совершен захват заложника — государственного обвинителя.

23 сентября судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов УФССП России по Амурской области и сотрудники подразделений областных силовых ведомств провели совместную тренировку.

Согласно учебной задаче, в здании мировых судей города Благовещенска после оглашения судебного решения был совершен захват заложника — государственного обвинителя. Преступник не согласился с обвинительным приговором и потребовал его пересмотреть.

Как только случилось происшествие, судебный пристав по ОУПДС, находившийся в зале заседания, тут же доложил достоверную информацию старшему поста судебных приставов, а тот незамедлительно сообщил о происшествии судье-организатору мировых судей, а также в дежурную часть областного Управления ФССП и другие ведомства. По распоряжению судьи-организатора началась эвакуация граждан, пропуск в здание был прекращен. В течение нескольких минут к месту происшествия прибыли судебные приставы группы быстрого реагирования (ГБР), специалисты СОБРа, сотрудники МЧС, МВД, бригада скорой помощи. Помещение, в котором находились преступник и заложник, было заблокировано. Прибывший консультант-психолог уточнил требования террориста и начал вести с ним переговоры. Чтобы переключить внимание злоумышленника, специалисты СОБРа применили отвлекающий маневр — произвели ложный взрыв, после чего стремительно ворвались в зал судебного заседания, быстро обезвредили условного «преступника» и освободили «заложника».

В результате профессиональных действий судебных приставов, работников суда и сотрудников подразделений силовых ведомств чрезвычайная ситуация в здании мировых судей города Благовещенска была предотвращена. Участники тренировки успешно справились с учебной задачей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.