Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2016 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Российских школьников снова заставят мыть полы и копать грядки

Источник: Известия

Фото из архива газеты "БАМ"

Министр образования Ольга Васильева заявила, что нужно перестать воспитывать потребителей в школах.

Министр образования Ольга Васильева заявила, что в систему образования необходимо вернуть уборку школьных помещений, чтобы прекратить воспитывать потребителей. Об этом глава Минобрнауки заявила на заседании комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре.

Васильева полагает, что необходимо вернуть сельские бригады, которые ранее работали в сельских школах, а также отправить школьников трудиться на приусадебных участках и убирать школьные помещения. При этом министр подчеркнула, что это не граничит с угрозой жизни и здоровью ученика.

Глава ведомства особо отметила, что ребенку необходимо прививать ответственность за место, в котором он проводит 11 лет.

«Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями», – цитирует Васильеву «РИА Новости».

Также глава Минобрнауки отметила, что необходимо разработать регламент отношений между школой и родителями. Она полагает, что сегодня отношения между учителем и родителями встали «с ног на голову».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.