Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2016 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Разработано девять способов передачи данных об электропотреблении

Автор: Вероника Александрова
пресс-секретарь филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт»

Передать показания энергетики рекомендуют тем потребителям, у которых приборы учёта установлены в квартирах.

В филиале ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» началась кампания по приёму показаний приборов учёта электроэнергии. Напомним, для  достоверного расчета платы и корректного начисления ОДН энергетики настоятельно рекомендуют самостоятельно снимать и  передавать текущие показания своих электросчетчиков ежемесячно с 23 по 25 число.

Для удобства абонентов ПАО «ДЭК» разработано 9 способов передачи данных об электропотреблении. Традиционно энергетики принимают показания, отраженные в отрывной части квитанции, куда клиенты вносят информацию при оплате в пунктах приема платежей компании, банке или почтовом отделении. Однако наиболее удобный способ – это заполнение простой формы (без регистрации) на сайте www.dvec.ru и в «Личном кабинете». Также данные электросчётчика можно передать через  SMS по номеру 8-914-047-0000. При использовании этих сервисов показания автоматически фиксируются в базе, что позволяет сообщать сведения об электропотреблении в любое время суток одновременно большому количеству потребителей.

В первую очередь возможностью передать показания своего электросчётчика энергетики рекомендуют воспользоваться тем потребителям, у которых приборы учёта установлены в квартирах. В связи с трудным доступом,  агенты Амурэнергосбыта не всегда могут попасть жилые помещения таких абонентов и  зафиксировать показания. В этом случае расчёт платы, согласно действующему законодательству, производится исходя из среднемесячного потребления, а через 6 месяцев – по нормативу. Как правило, такой способ расчета не отражает реальной картины  энергопотребления по многоквартирному дому, что может отразиться на корректности начисления ОДН.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.