Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2016 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Сотрудники ГИБДД учат детей, подростков и студентов поведению на дороге

Автор: МО МВД России «Тындинский»

А в гимназии №2 первоклассников посвятили в пешеходы, проведя с ними конкурсную викторину.

28-30 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге – ради безопасности жизни», темой, которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.

В рамках этого мероприятия с 26 по 30 сентября запланировано проведение «Недели безопасности». Ее главная цель – побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В тындинских образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на изучение и закрепление навыков безопасного поведения детей на дороге. В сентябре в образовательных учреждениях, в БАМиЖТ  инспекторами ГИБДД проведены инструктажи для обучающихся о необходимости использования на верхней одежде, обуви, ранцах световозвращающих элементов. Детям объяснили, что фликеры отражают свет фар в темное время суток, что позволяет водителям заранее заметить пешехода на дороге и предотвратить наезд, а также повторили Правила дорожного движения для пешеходов на практических занятиях.

А в гимназии №2 первоклассников посвятили в пешеходы, проведя с ними конкурсную викторину с загадками и ребусами на тему ПДД. Дети с удовольствием отвечали на вопросы по ПДД и делились своими знаниями о значениях дорожных знаков.

Всем ребятам в возрасте от 5 до 7 лет представилась возможность принять участие в городском творческом конкурсе «Безопасная дорога-2016». Создавая свои творческие работы: рисунки и аппликации, дети в очередной раз повторили Правила дорожного движения и опасные ловушки, которые могут их подстерегать на пути по дороге. 

Для того чтобы на дорогах был порядок и наши дети могли чувствовать себя в безопасности, в первую очередь сами взрослые должны в обязательном порядке неукоснительно соблюдать все Правила дорожного движения и быть положительным примером для подрастающего поколения! Дети копируют поведение взрослых, так пусть они повторяют только хорошие и правильные поступки.

Удачи на дорогах! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.