Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.09.2016 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Тындинские кавээнщики шутили про космодром и прошедшие выборы

Команда "Мистер Ха!" с директором школы Эдуардом Бреевым

Гран-при фестиваля завоевала команда «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи. Первое место занял коллектив «Приятного аппетита» из Муртыгита, второе – «Проект ИКС» из Лопчи, третье – «Северные надбавки» из Тынды.

26 сентября завершился музыкальный фестиваль лиги КВН «Юность». Выходу на сцену восьми команд Тындинского района и Тынды предшествовал проект «Школа КВН», которую для подростков провели звезды амурского клуба веселых и находчивых – Станислав Леонов и Александр Болдырев, авторы и актеры благовещенской команды КВН «People» и финалисты Первой лиги КВН.

Объединение кавээнщиков «Юность» появилось в Тындинском районе в начале этого года. Оно стало официальным учебным подразделением официальной региональной лиги «Союз». В этот раз на сцену Драматического театра вышли семь команд из Тындинского района и один коллектив из Тынды. Игра включала в себя два этапа – «приветствие» и «разминка». Новички сезона – команды «Братья славяне» из Уркана и «Коза Ностра» из Могота – выступили в «творческом коктейле».

Веселые и находчивые в своих выступлениях поднимали самые актуальные проблемы северной территории – плохие дороги, дождливое лето, некачественная скорость интерната и отсутствие нормальной связи. Не обошли стороной и главные события минувшего сезона – Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и выборы депутатов Госдумы. 

Не обошли вниманием тындинские кавээнщики уголовные дела, связанные со строительством космодрома «Восточный». Команда «Проект ИКС» из Лопчи, перефразируя рекламу известного мобильного бренда, заявила: «Космодром «Восточный». Не просто безлимит, а безлимитище!». Именно эта шутка, по мнению жюри, стала самой лучшей на фестивале.

Самым серьезным и сложным в любой подобной игре является этап «Разминка». В этом конкурсе предполагается за несколько минут придумать смешной ответ на вопросы, которые задаются из зала или ведущим. На вопрос «За что вы любите Тынду?» одна из команд выдала: «Это не шутки. У нас медведь в маршрутке!». Пальму первенства на этом этапе получил коллектив «Дети тайги» из Маревого.

Гран-при фестиваля завоевала команда «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи. Первое место занял коллектив «Приятного аппетита» из Муртыгита, второе – «Проект ИКС» из Лопчи, третье – «Северные надбавки» из Тынды. Приз в номинации «Мисс КВН» достался Виолетте Марчук из Муртыгита, а «Мистером КВН» признан Станислав Савин из Усть-Нюкжи.

Организаторы и партнеры фестиваля – Центр развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района, АО «Прииск Соловьевский», Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива» – вручили командам призы, а главный приз – телевизор – достался коллективу из Усть-Нюкжи. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.