Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.09.2016 11:36 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Как начальные классы школы №7 участвовали в акции "В защиту амурского тигра"

Автор: Татьяна Теремасова

Ребята пришли в школу не в привычной школьной форме, а в «тигрокостюмах».

С 12 по 16 сентября начальные классы  школы №7  приняли участие в акции «В защиту амурского тигра».

Первоклассники стали активными участниками выставки рисунков «Мой амурский тигр». Для обучающихся вторых классов были проведены  спортивные состязания «Шустрые тигрята». Третьеклассники организовали творческую мастерскую, где изготовили аппликацию «Тигрёнок». Для четвёртых классов была проведена литературная гостиная «Живи в гармонии с природой», посвященная знаменитому таёжному зверю.

Всю учебную неделю ребята вместе со своими классными руководителями говорили о том, почему нужно защищать такого сильного и могучего зверя, проводили мастер-классы по  изготовлению поделок, читали рассказы о наблюдении за хозяином тайги, статьи о программах по сохранению амурского тигра и защите среды его обитания.

Последний день акции стал самым запоминающимся для детей. Холл второго этажа школы превратился в «тигропарк». Ребята пришли в школу не в привычной школьной форме, а в «тигрокостюмах», принесли игрушки для «Тигротеки», оформили стенгазету «Дай пожму полосатую лапу», где оставили след своей руки на отпечатке лапы тигра и написали пожелания и свое отношение к поднятой проблеме.

На переменах учащиеся педагогического класса Центра детского творчества организовывали подвижные игры для ребят. Особенно порадовал детей тигриный аквагрим.

Педагоги школы №7 хорошо понимают: чем больше россиян со школьной скамьи впитают, что сохранение природных богатств — долг каждого гражданина страны, а их уничтожение — преступление, тем дольше окружающая нас флора и фауна будет радовать своей уникальностью и разнообразием, а потому воспитывают в своих учениках гуманное и бережное отношение к окружающему миру,  развивают у детей чувство гордости и ответственности за охрану природы своей страны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.