Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.09.2016 19:16 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Губернатор Амурской области отказался от места в парламенте

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Депутатский мандат перешел учителю школы №95 из поселка Архара.

Глава региона отказался от места в парламенте. Депутатский мандат перешел амурскому единороссу Олегу Герасимову, директору и учителю школы №95 из поселка Архара.

В ходе партийной конференции Амурского регионального отделения «Единой России» Александр Козлов поздравил педагога с новой должностью. Мероприятие состоялось в зале общественно-культурного центра в Благовещенске.

«Сегодня мы общались с действующими депутатами 7 созыва, это люди рабочих профессий, имеющие богатый жизненный опыт. Решение о передаче мандата педагогу связано с непосредственной важностью вопроса образования. Люди, знающие проблемные вопросы изнутри и принимающие участие в работе Законодательного Собрания, смогут решить их на законодательном уровне, как никто лучше», — сказал Александр Козлов.

Олег Герасимов, проработавший в сфере образования более 20 лет, узнав о принятом избиркомом решении, заявил, что связь со школой не потеряет. Как директор школы он хорошо знаком с «внутренними» организационными вопросами данной сферы. А как учитель истории и обществознания – был и остается неравнодушным к процессам, происходящим сегодня в обществе и политике. Более того, Олегу Герасимову близка и работа чиновника – два года он проработал в местной администрации начальником отдела образования, после чего вернулся в школу.

Главной темой конференции стало избрание кандидатуры на пост председателя Законодательного собрания области от партии «Единая Россия».

120 голосов из 121-го было отдано за секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Константина Дьяконова.

«Константин Дьяконов — достойный руководитель, которого поддерживают и считают лидером не только члены партии «Единая Россия», но и других политических партий. В ближайшее время новому составу Заксобрания совместно с членами Правительства региона предстоит плодотворная работа по формированию трехлетнего бюджета региона», — сказал Александр Козлов.

Константин Дьяконов поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие.

«Уверен, что совместная наша работа на благо жителей области будет эффективной, созидательной. Необходимо будет сделать все, чтобы оправдать доверие амурчан, отдавших на прошедших выборах свои голоса за партию «Единая Россия», за ту политику, которая проводится в стране сегодня», — сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.