Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2016 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

Работники аппарата Управления помогли судебным приставам разнести извещения о вызове на прием

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

51 работник аппарата Управления и 50 судебных приставов доставили 3,5 тысячи извещений.

Работники аппарата Управления ФССП России по Амурской области поддержали инициативу кемеровских коллег и помогли судебным приставам-исполнителям разнести извещения о вызове на прием благовещенцев, имеющих долги.

Такое решение сотрудники областного ведомства приняли, учитывая огромную нагрузку на одного судебного пристава-исполнителя в городе Благовещенске. 51 работник аппарата Управления и 50 судебных приставов по ОУПДФС за два вечера, 20 и 21 сентября, доставили 3,5 тысячи извещений по адресам должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. Основная часть адресатов имеет неоплаченные административные штрафы, о которых горожане могут и не знать, а другая часть — должники «со стажем», игнорирующие требования приставов.

Большинство граждан, получивших извещение, пообещали не затягивать с ответным визитом и явиться в отдел судебных приставов, согласно указанной дате.

Подобные мероприятия позволяют оперативно уведомить должников о явке к судебному приставу-исполнителю, разъяснить им куда и в каком порядке следует явиться, какие документы необходимо при себе иметь.

Чтобы не получать подобные «приглашения», судебные приставы рекомендуют амурчанам узнавать о задолженности заранее, используя Банк данных исполнительных производств, размещенный на сайте УФССП России по Амурской области http://r28.fssprus.ru/, а также не копить долги и заблаговременно их оплачивать

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.