Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.09.2016 14:28 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

С сентября 2015 по май 2016 года в Тынде проходила сдача норм ГТО среди школьников

Автор: О. Мишина, инструктор-методист ДЮСШ №2

10 сентября состоялось торжественное награждение знаками отличия комплекса "Готов к труду и обороне".

С сентября 2015 по май 2016 года в городе Тынде проходила сдача норм ГТО среди школьников, в котором приняли участие 62 человека. Все  участники смогли проверить свои силы в таких испытаниях как: подтягивание из виса на высокой перекладине / подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда весом 700/500 г, бег 100 м, стрельба из пневматической винтовки, плаванье, лыжные гонки.

10 сентября торжественное награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось в ходе проведения традиционного забега «Кросс нации» на площади 25-летия БАМа. Заслуженные награды вручали Ольга Владимировна Лоцман, заместитель главы администрации по социальной политике и Геннадий Викторович Корсаков, председатель комитета по физической культуре и спорту, которые поздравили ребят с этим важным событием и пожелали всегда добиваться поставленных целей.

В ходе церемонии награждения обладателями золотого знака отличия комплекса ГТО стали: Маргарита Житникова (лицей №8), Виктория Янисевич (школа №7), Тимур Азнабаев (школа №7), Вероника Терентьева (гимназия №1), Жавохир Музафаров (лицей №8), Александр Комин (лицей №8) и Мария Казачкова (гимназия №2).

Поздравляем ребят с их заслуженными наградами, ну а тем, кто изъявил желание принять участие в испытаниях, сообщаем, что в 2016-2017 годах вы можете, подав заявку на участие, пройти тестирование согласно своей возрастной ступени.

Напоминаем, что для успешного прохождения тестирования необходимо соблюдать двигательный режим, рекомендованный иинистерством спорта РФ, который соответствует вашей возрастной ступени. Места, где вы можете поддерживать себя в отличной физической форме, а также подготовиться к успешной сдаче норм ГТО: бассейн «Олимп»; крытый корт, лыжная база и горнолыжный спуск ДЮСШ №3; стадион «БАМ» (в теплые периоды года), тренажерный и кардиозалы ДЮСШ №2.

Более подробную информацию вы можете получить в центре тестирования, который находится по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня, 27, контактный телефон: (41656) 4-20-34, электронный адрес:  gto-test@mail.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.