Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.09.2016 17:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

День города: от парада невест до массовой фитнес-тренировки

Кульминацией Дня города стал праздничный концерт. На главную сцену вышли творческие коллективы Тынды, Благовещенска, Райчихинска, Февральска, Тындинского района. 

10 сентября жители Тынды отпраздновали 41-й День города. Праздничная программа началась с самого утра. На главной улице Красной Пресне прошла 14-я выставка-ярмарка «ТындаЭкспо-2016». Свою продукцию и услуги представили как местные предприятия и организации, так и гости из других территорий. Особой популярностью у жителей Тынды пользовались мясная продукция из Забайкалья и кондитерские изделия от местного производителя. Здесь же свои работы представили мастера по декоративно-прикладному творчеству, а преподаватели и воспитанники Детской художественной школы устроили выставку своих работ, на которых запечатлены архитектура города и природа окрестных мест.

Для спортсменов Тынды организаторы праздника подготовили традиционный забег «Кросс нации». Вместе с любителями этого вида спорта на дистанцию вышли первые лица города и руководители предприятия. А велопробег, который стартовал от здания мэрии к стеле на выезде из Тынды, собрал как начинающих, так и опытных велосипедистов.

Комитет по делам молодежи собрал на спортивной площадке главной площади Тынды участников акции «Всемирный день подтягиваний», движений «Паркур» и «Стрит воркаут», а также любителей армрестлинга.

Спортивный блок завершился массовой фитнес-тренировкой, которая перед главным концертом прошла на площади имени 25-летия БАМа.

В День города выступили творческие коллективы Тындинского района. Жителей и гостей Тынды на площадке прямо в центре города радовали своим талантом участники образцового танцевального ансамбля «Россияне» и народной вокальной студии «Музей Пушкина».

Одним из самых зрелищных событий праздника стал парад невест. Девушки в элегантных белых платьях прошлись по Красной Пресне от здания местного Дворца бракосочетаний. Жители и гости Тынды встречали участниц парада продолжительными аплодисментами. Было забавно наблюдать за тем, как за колонной девушек выстроились их мужья, которые не хотели упускать из виду своих жен.

Кульминацией Дня города стал праздничный концерт. На сцену площади имени 25-летия БАМа вышли творческие коллективы Тынды, Благовещенска, Райчихинска, Февральска, Тындинского района. С праздником горожан поздравили мэр столицы БАМа Евгений Черенков, глава Тындинского района Тамара Лысакова и заместитель мэра хэйхэйского района Айгунь Сяо Юджу. Депутат Законодательного собрания Приамурья Федор Сидоров вручил почетные грамоты и благодарности амурского парламента заслуженным и уважаемым жителям Тынды.

Ближе к полуночи под песню, посвященную Тынде, небо озарилось разноцветными огнями фейерверков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Allex, 11.09.2016 22:42 #

    Парад невест потерялся в толпе, все-таки надо было как-то выделить колонну девушек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.