Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2016 14:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2016 г.

Тындинский район и Тынду проездом на велосипедах посетили два необычных человека

Автор: Евгений Жданов

Братья-близнецы с 25 мая совершают велопробег из города Мурманск до города Магадан.

26 августа Тындинский район и город Тынду проездом на велосипедах посетили два необычных человека – 22-летние братья-близнецы Филипп и Никита Стрельниковы из подмосковных Люберец, которые с 25 мая текущего года совершают велопробег по городам России из города Мурманск (а точнее из посёлка Вайда Губа) до города Магадан.

В городе Тында братья отметили свой 95-й день путешествия, проехав уже более 9 000 км! Долго задерживаться в городе парни не планировали, в спортзале ДЮСШ № 2 они остановились на 3 часа, где подзарядили свои электронные девайсы (сотовые телефоны, планшет, фотоаппарат и видеокамеру, портативные зарядные устройства), помылись и покушали. Кроме этого парни приобрели необходимую провизию на дальнейший путь следования, встретились с местными велосипедистами и велопутешественниками (Мигуновым Владимиром Викторовичем, Чувасовым Александром Владимировичем, Ждановым Евгением и Калашниковым Антоном). Мигунов подарил парням запасную покрышку, а Чувасов — горелку для приготовления пищи (у парней своя сломалась). Накануне (в свой 93й день путешествия) один из братьев Стрельниковых добрался до города Тынды на попутках со сломанным колесом, чтобы отремонтировать его в местной мастерской велосипедов у Асланова Умуда, в этот же день, получив колесо обратно, велопутешественник также на попутках вернулся к своему брату, который ожидал его под Сковородино.

После непродолжительного отдыха в городе Тынде Филипп и Никита поехали дальше. Местные велосипедисты проводили их, проехав вместе с ними до стелы БАМ – Тында, где были сделаны традиционные фотографии. Стрельниковы продолжают свой вояж до Магадана, куда планируют приехать до конца сентября 2016 года. Следить за путешествием Стрельниковых можно через социальную сеть Вконтакте, где в группе "RussianVeloTravel" парни выкладывают ежедневные отчеты и фотографии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.