Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2016 13:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2016 г.

29 августа по территории Амурской области прошел масштабный рейд судебных приставов

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Более ста судебных приставов отправились по адресам должников, уклоняющихся от уплаты алиментов.

29 августа в рамках акции «Собери ребенка в школу» по всей территории Амурской области прошел масштабный рейд. Более ста судебных приставов Приамурья вместе с представителями СМИ и работниками социальных служб отправились по адресам тысячи должников, уклоняющихся от уплаты алиментов.

В канун 1 сентября исполнители Закона напомнили нерадивым родителям о предстоящей школьной поре, а чтобы они не забывали об ответственности, вручили им информационные листовки с указанием принудительных мер, применяемых к должникам.

Как выяснилось в ходе проведенного рейда, 40 горе-папаш и мамаш в течение длительного времени даже не попытались исправиться, в результате получили серьезное предупреждение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, а в отношении 10-ти уклонистов составлен протокол об административной ответственности по п.5.35.1 КоАП РФ. Следующим этапом для этих нерадивых родителей может стать лишение свободы или обязательные работы.

Узнав о нерадужной перспективе понести уголовное наказание, некоторые должники пообещали официально трудоустроиться на работу либо встать на учет в Центр занятости населения. А вот 29 амурчан, которых навестили приставы, встали на путь исправления. У них удалось установить официальный источник дохода. Следовательно, исполнительный лист будет направлен по месту работы должника для удержания алиментов с заработной платы.  

На требовательный стук в дверь не ответили 103 алиментщика. Возможно, кто-то из них не  был дома, а кто-то находился в неподобающем состоянии, потому как ведет аморальный образ жизни. С десятком ярких представителей такого жизненного уклада, открывшим дверь визитерам, пообщались работники органов опеки и попечительства. Они напомнили безответственным родителям об их детях, проживающих в детдомах, а судебные приставы составили акты осмотра имущества.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.