Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.08.2016 12:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2016 г.

Суд обязал администрацию Тынды ликвидировать несанкционированные свалки

Автор: Е. Доценко
помощник Тындинского городского прокурора

А в суд в интересах жителей г. Тынды с исковым заявлением обратился городской прокурор.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере охраны окружающей среды, по результатам которой суд обязал администрацию города Тынды ликвидировать несанкционированные свалки.

Тындинской городской прокуратурой по многочисленным обращениям жителей г. Тынды проведена проверка в сфере охраны окружающей среды.

В ходе выездной проверки установлено, что в районе домов №№ 5 и 6, а также дома № 11 по ул. Багульной, домов № 6 и № 8 по ул. Иркутской, домов №№ 2 и 8 ул. Братская, в районе дома 23  по ул. Мосфильмовская имеются несанкционированные свалки бытовых отходов, контейнеры для сбора мусора, расположенные по ул. Багульной, Братской, Мосфильмовской, переполнены, территория около контейнеров завалена бытовым мусором и отходами.

Таким образом, возложенная пунктом 18  части 1 статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на администрацию города Тынды обязанность по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, контроль за состоянием благоустройства, обеспечением чистоты и порядка на территории округа в пределах своей компетенции, не выполняется, чем нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду.

По выявленным нарушениям Тындинский городской прокурор 15 июня 2016 г. и 19 июля 2016 г. обратился в суд с исковыми заявлениями в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать администрацию города Тынды ликвидировать несанкционированные свалки.

Решениями суда от 29 августа 2016 г. требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.