Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2016 14:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2016 г.

Новый прокурор Приамурья начинал свой путь с Тындинской транспортной прокуратуры

Кандидатуру Руслана Медведева на должность амурского прокурора выдвинула Генеральная прокуратура РФ. 

Прокурором Амурской области назначен Руслан Медведев. Указ о назначении накануне, 26 августа, подписал Президент России Владимир Путин. Документ был опубликован на портале правовой информации. 

Кандидатуру Руслана Медведева на должность амурского прокурора выдвинула Генеральная прокуратура РФ, в июне на заседании Законодательного собрания депутаты одобрили это предложение. 

Известно, что Руслан Медведев родился в 1975 году в селе Новая-Брян Заиграевского района Бурятской ССР. В 1999 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. С апреля 1996 года работает в органах прокуратуры. Трудовую деятельность Медведев начал с должности следователя в Тындинской транспортной прокуратуре.

В январе 2001 года Руслан Медведев был назначен заместителем Благовещенского транспортного прокурора. С 2004 по 2007 год являлся прокурором Благовещенского района.

С июня 2007 года Руслан Медведев работал начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Амурской области. В 2010 году был назначен на должность прокурора города Благовещенска. В июле 2014 года стал прокурором Владивостока. С сентября 2015 года работал заместителем прокурора Приморского края.

Напомним, ранее должность прокурора Амурской области занимал Николай Пилипчук. В июле 2016 он был официально назначен прокурором Якутии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.