Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2016 10:55 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2016 г.

Ежегодно на летних каникулах профилакторий «Надежда» превращается в детский лагерь

Автор: Вера Григорьева

Этим летом ребята не только весело провели время в лагере, но и попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО

1 июня лагерь распахнул свои двери, а закрытие состоится 28 августа.

Ежегодно в период летних каникул профилакторий «Надежда» в столице БАМа превращается в детский лагерь, где дети железнодорожников могут поправить здоровье и пообщаться со сверстниками, проявить свои творческие способности. 1 июня детский оздоровительный лагерь распахнул свои двери для юных бамовцев, а закрытие четвёртой смены состоится 28 августа. Этим летом в «Надежде» отдохнули 400 ребят в возрасте от 6 до 14 лет. Много детей приезжает с линейных станций, однако основной состав – тындинские ребятишки.

– Основные проблемы со здоровьем у наших маленьких гостей связаны с нарушением осанки и бронхолёгочными заболеваниями. Здесь они проходят курс массажа и получают ингаляции с эвкалиптом, – отмечает главный врач профилактория Нина Страхова.

Много времени ребята проводят на свежем воздухе. Руководство профилактория провело акарицидную обработку территории, разработало сбалансированное меню и культурную программу. Питание в лагере шестиразовое, в рационе ребят присутствуют кисломолочные продукты, а также обогащённый витамином С компот из сухофруктов. Оздоровительные процедуры дети получают в первой половине дня. А после сончаса в «Надежде» бьёт ключом культурная жизнь. За досуг детей в лагере отвечают опытные старшие воспитатели, а вожатыми работают студенты БАмИЖТа и Благовещенского педколледжа. Будущие педагоги быстро нашли контакт с ребятами. Бадминтон, волейбол, шахматы и шашки не дают скучать. В детском лагере также имеются спортивный инвентарь и настольные игры.

– В июле я отдыхал в лагере в Шимановске, но здесь мне больше понравилось, – говорит 13-летний Ваган Толкачёв. – Нравятся водные процедуры – циркулярный душ, питание хорошее. А ещё здесь очень весело. На конкурсе двойников я перевоплотился в образ телеведущего Андрея Малахова, надел пиджак и очки, ребята сказали, что я сильно на него похож.

Самое долгожданное событие каждого дня – дискотека. Мальчишки и девчонки тщательно наряжаются перед выходом на танцпол. В лагере проводятся различные тематические мероприятия, например, посвящённые Всемирному дню бездомных животных, Дню воздушного флота, Дню физкультурника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.