Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2016 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2016 г.

В Маревом и дети, и взрослые отметили яблочный спас

Автор: Любовь Созинова, методист библиотеки, п. Маревый

В конце праздника всем гостям раздали сладкие призы.

19 августа в нашей стране отмечается народный праздник Яблочный спас,   его ещё называют  с советских времён праздником урожая. На приклубной площадке  в посёлке Маревый прошёл детский праздник,  посвящённый этому дню.  Ведущими были Солнышко и Лето. Дети отгадывали загадки, для них звучали пословицы, вспоминали сказки, в которых упоминается яблоко. И конечно, самый весёлый этап праздника – это шуточные состязания. Дети с большим удовольствием приняли в них участие. Состязались две команды, и победила дружба. В конце  праздника всем гостям раздали сладкие призы. Большую благодарность в организации и проведении праздника я хочу выразить ведущим Татьяне Колмаковой и  Диане Ахмедовой.

Вечером праздник продолжился для  пенсионеров. За  чашкой чая  было рассказано об истории этого праздника,  были предложены шуточные конкурсы и игры, прозвучали частушки. Гости к столу принесли свою выпечку, мёд, варенье, и конечно, на столе присутствовали яблоки, о пользе которых  пенсионеры знают немало.

Я благодарю  О.Ю.  Вартанову за помощь  в организации и проведения этих праздничных мероприятий.      

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.