Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2016 13:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2016 г.

Детвора в Кувыкте наизусть знает гимн России, с гордостью поёт его

Автор: Татьяна Тимофеева, зав. филиалом, п. Кувыкта

Кувыкта присоединилась к празднованию Дня флага России различными мероприятиями.

22 августа в России празднуется День государственного флага. Триколор вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Впервые триколор, белый, синий и красный цвета которого обозначали свободу, веру и державность, был поднят в 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле "Орел".

Государственным флагом он стал при Петре I, хотя полноценным государственным симоволом стал только в конце XIX века, а до этого использовался в основном на торговых судах.

Кувыкта присоединилась к празднованию Дня флага России такими мероприятиями, как флешмоб "Флаг России — наш флаг!", на котором жителям поселка были розданы ленты триколора; был проведен конкурс среди подрастающего поколения на знание символов России, знание гимна России.

Радует, что все ребята наизусть знают слова и музыку, с гордостью поют. Вспоминали и олимпийские игры в Рио, где 19 раз наши спортсмены гордо пели гимн во время поднятия российского флага, именно столько золотых медалей было героически завоевано нашими спортсменами.

Ура России!!!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.