Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.08.2016 16:05 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2016 г.

Тындинские школьники участвовали в областной профильной смене "Наследие предков"

Автор: Людмила Братчик, педагог-организатор

Ребята посетили жилище племени мохэ, которое проживало по берегам Осинового озера  в 9-м веке.

Знание истории собственной страны, своего края  – это самоуважение. Кто-то из великих людей сказал: «Человек, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее». В городе Благовещенске с 16 по 18 августа состоялась областная профильная смена «Наследие предков», в которой участвовали  ребята из  Ивановского района, города Зеи, города Шимановска и Шимановского района, и, конечно же, города Тынды. Для ребят были организованы экскурсия в областной краеведческий музей, посещение памятных мест г. Благовещенска, мини-зоопарка «АмИРО», проведение мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и ряд других мероприятий.

Также ребята побывали  в Константиновском районе на территории заказника «Амурский» на особо охраняемой  природной  территории местного значения – озеро Осиновое.   Основная причина, по которой озеро получило статус памятника природы, – произрастание здесь лотоса Комарова. Вблизи озера расположена роща, а в ее глубине – несколько археологических объектов. Дело в том, что благодаря раскопкам здесь удалось обнаружить древние поселения людей.  Участники смены  смогли не  только любоваться природными красотами, но и прикоснуться к истории, посетив реконструированное жилище племени мохэ, которое проживало по берегам Осинового озера  в 9-м веке. Благодаря этой небольшой профильной смене ребята познакомились с интересными людьми и узнали интересные факты из истории нашей богатой и прекрасной области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.