Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2016 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2016 г.

В доме №43 по улице Верхне-Набережной с 6 августа идут ремонтные работы

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Из резерва областного бюджета на ремонтные работы выделено около 2 миллионов рублей. 

Подрядчики приступили к замене сетей тепло-, водоснабжения семиэтажного дома по Верхнее-Набережной, 43. Ремонтные работы стартовали 6 августа. К началу отопительного сезона весь строительный брак, досаждающий жителям дома, должен быть устранен.

Как мы сообщали ранее, 55-квартирный кирпичный дом общей площадью около 3 тысяч квадратных метров для тындинцев, проживающих в аварийном жилом фонде, был сдан в эксплуатацию в 2012 году.  Возведение многоэтажного дома осуществляла компания «Буреягэсстрой».

Сразу же жители многоэтажки начали сталкиваться с рядом проблем, связанных со строительным браком. Весной текущего года в доме, возведенном на мощном фундаменте, началась просадка сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения – из деформированных труб канализационные стоки начали сочиться в подвал жилого дома

Также произошло разрушение кирпичной кладки цоколя и деформация отмостки здания, отслоение штукатурки фасада. На придомовой территории началась просадка грунта и асфальтного покрытия. Поскольку гарантийный срок обслуживания данного дома «Буреягэсстрой» не окончился (а он составляет 5 лет с момента сдачи объекта в эксплуатацию), заказчик – ГКУ «Строитель» – обратилось в суд. Администрация города со своей стороны принимает все меры для оперативного решения вопроса по устранению строительных недоработок – на городской комиссии по ЧС принято решение ввести локальную ЧС по данному дому, соответствующее письмо направлено в правительство области.

В июле проблема дома 43 по улице Верхнее-Набережная стала главной темой встречи губернатора Приамурья Александра Козлова и мэра Тынды Евгения Черенкова. В рамках решения КЧС, по поручению главы области, из резерва областного бюджета на ремонтные работы выделено около 2 миллионов рублей, 6 августа начались ремонтные работы.  

Строителям предстоит сделать перекладку сетей тепло-, водоснабжения, канализационных сетей и провести благоустройство территории. Перед подрядчиками поставлена задача завершить все работы до начала отопительного сезона. Выполнение ремонтных работ находится на личном контроле губернатора области и мэра города.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.