Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2016 14:30 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

С начала 2016 года зарегистрировано 22 факта угонов и краж транспортных средств

Автор: Сергей Рыжонин
старший инспектор ДПС ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Совершено более 10 фактов проникновения в гаражи, откуда похищено различное имущество.

Летом особенно проявляют себя  «охотники» на чужое имущество: совершают угоны транспортных средств, стоящих на выбор в большом количестве во дворах практически каждого жилого дома нашего города, проникают в гаражи, откуда похищают ценные вещи, автомобильные запасные части либо сам автомобиль. Как правило, преступления происходят ночью, с 24 ч 00 м до 06 ч 00 м. Согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ кражу или хищение чужого имущества предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, а статья 166, часть 1 – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством (угон) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Но, по-видимому, злоумышленников закон мало интересует, а ведь им стоит задуматься: равноценна ли стоимость двух украденных колес двум годам жизни? С начала 2016 года на территории г. Тынды и Тындинского района зарегистрировано 22 факта угонов и краж транспортных средств, из них 13 автомобилей отечественного производства и 9 – импортного. В настоящее время место нахождения двух единиц остаётся неизвестным. Совершено более 10 фактов проникновения в гаражи, откуда похищено различное имущество на общую сумму свыше 500 000 рублей, а также зарегистрирована серия хищения колёс с автомобилей, стоявших на улице без присмотра своих владельцев.   

Уважаемые автовладельцы! С целью сохранности своих транспортных средств не оставляйте их без присмотра на длительное время, особенно в ночное время, пользуйтесь гаражами, услугами автомобильных стоянок. По возможности устанавливайте на своих автомобилях охранную сигнализацию. Не передавайте на хранение ключи от своего автомобиля мало знакомым лицам, а также не оставляйте ключи в доступных местах с целью исключения возможности воспользоваться ими вашими несовершеннолетними детьми. В случаях обнаружения вами подозрительных лиц, особенно ночью, которые пытаются проникнуть в автомобиль либо в гараж, просим незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Не будьте равнодушны к чужой беде,  завтра в такой же ситуации может оказаться любой из вас.                 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.