Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.07.2016 11:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Глава Приамурья Александр Козлов и руководитель Роскосмоса Игорь Комаров посетили космодром Восточный

Обсудили совместное участие в Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке. 

Глава Приамурья Александр Козлов и руководитель Роскосмоса Игорь Комаров посетили космодром Восточный. Они осмотрели строящийся новый город Циолковский и котельную жилого массива и  провели рабочее совещание. 

«Мы обсудили совместные вопросы, связанные с реализацией задач, которые ставятся перед нами. В этом году Амурская область приобрела статус космической гавани России. А значит, теперь развитие космической отрасли неразрывно связано и с перспективами нашего региона. Не каждый субъект РФ может похвастать тем, что на его территории строится целый город на 20 тысяч человек, с новой инфраструктурой, новыми дорогами, домами. Кроме того,  с руководителем Роскосмоса мы обсудили совместное участие в Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке.  Мы готовим на форум совместную экспозицию», — рассказал Александр Козлов. 

«Мы представим экспонаты, в том числе и с первого запуска ракеты с космодрома  Восточный. Наша задача — достойно представить область и космодром на Восточном  экономическом форуме». — прокомментировал Игорь Комаров.

Также на совещании говорили о необходимости погашения задолженности по заработной плате перед строителями космодрома, о недопущении роста платы за тепловую энергию при введении в эксплуатацию вновь построенных домов, о подготовке жилого комплекса к качественному прохождению отопительного периода, о  реализации федеральной космической программы 2016-2025. Обсуждали и такие мероприятия, как реконструкция действующих очистных сооружений и достройка бассейна. Кроме этого, на совещании проработали вопрос необходимости утилизации бытовых и строительных отходов, которые образовались при строительстве космодрома. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.