Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2016 12:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Богданов предлагает модернизировать СЖР за счёт привлечения журналистов нового поколения

Источник: ТАСС

"За последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж. Мы намерены бороться с таким положением вещей", — подчеркнул глава Союза журналистов России.

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов предлагает модернизировать СЖР за счет привлечения журналистов нового поколения, людей с новыми идеями, которые заставят власть считаться со СМИ. Об этом говорится в его обращении к членам СЖР, размещенном на официальном сайте организации.

"Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения. Тех журналистов, кто сегодня реально влияет на журналистику, формирует ее", — подчеркнул Богданов. "Мы рассчитываем на приход в Союз новых людей, которые заставят власть считаться с журналистами, учитывать мнение всего сообщества, — пояснил он. — Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег".

Богданов напомнил, что 8 июля состоялся Федеративный Совет СЖР. В частности, обсуждались вызовы, которые стоят перед организацией, возможные пути развития. "За последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж. Мы намерены бороться с таким положением вещей", — подчеркнул он.

"Для постоянной и эффективной работы нашей организации требуются новые люди с новыми идеями по развитию СЖР", — продолжил глава Союза. "Нам нужны люди, обладающие опытом и знаниями, которые мы сможем использовать в интересах Союза, в интересах журналистов", — добавил он.

"Мы сформировали список таких журналистов и хотели бы, чтобы съезд одобрил вхождение этих людей в Секретариат", — призвал Богданов. Он выразил уверенность, что сотрудничество с людьми из "списка Богданова" позволит вывести организацию на новый уровень.

Глава СЖР поблагодарил Федеративный Совет за поддержку и выразил надежду, что "съезд примет решения, которые пойдут на благо организации, будут способствовать развитию журналистики" в России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.