Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2016 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

Сайт ФНС России позволяет амурчанам предварительно рассчитать сумму налога на имущество за 2015 год

Автор: Сайт ФНС

Создан специальный раздел "Налог на имущество физических лиц 2016".

Налоговая служба области обращает внимание, что на сайте ФНС России www.nalog.ru создан специальный раздел «Налог на имущество физических лиц 2016», в котором собрана вся информация об особенностях нового порядка налогообложения имущества физических лиц. Сервис «Налоговый калькулятор — Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости», размещенный в данном разделе, позволяет рассчитать сумму налога на имущество физических лиц, предполагаемую к уплате за 2015 год.

Сначала необходимо внести кадастровый номер объекта недвижимости, уточнить его можно на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, во вкладке «Сервисы»/«Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line». При вводе кадастрового номера значения показателей «площадь объекта» (в кв.м.) и  «кадастровая стоимость» проставляются автоматически. 

Далее следует выбрать вид объекта недвижимости (квартира, дом, комната); размер доли в праве;  период владения (мес.), после чего можно приступить к расчету самого налога на имущество физических лиц за 2015 год. При расчете требуется указать размер налогового вычета, ставку налога и наличие льготы. Уточнить данную информацию можно в сервисе сайта www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

В итоге сервис «Налоговый калькулятор — Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» выдает  сумму налога на имущество к уплате за 2015 год (с учетом понижающего коэффициента 0,2). 

Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год – 1 декабря 2016 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.