Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2016 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

Объединение тындинской больницы с железнодорожной позволит сконцентрировать кадры, ресурсы

Процесс идет под контролем и губернатора области, и министерства здравоохранения.

Такую оценку объединению государственного автономного учреждения здравоохранения «Тындинская больница» с ведомственной больницей дала вице-спикер амурского парламента Ольга Лысенко, находящаяся в рабочей командировке в Тынде вместе с председателем Заксобрания Константином Дьяконовым.

В ходе встречи с коллективом тындинских медиков акцент участники разговора делали на доступность медицинской помощи и на перспективы процесса объединения в здравоохранении северной столицы Приамурья.

Встречу в помещении поликлиники организовали не случайно — население задает много вопросов о доступности в момент обращения в поликлинику за любой медицинской помощью. Представителям Заксобрания была дана возможность оценить работу электронной регистратуры. О.В.Лысенко, как специалист в области здравоохранения, дала рекомендации по улучшению организации данной работы.

Тындинская больница, являющаяся лечебно-диагностическим и консультативным центром, амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную — стационарную, соответствующую современным медицинским стандартам медицинскую помощь оказывает жителям как города, так и района.

На базе больницы предоставляются как бесплатные, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий, так и платные медицинские услуги. Лечебно-профилактическое учреждение, используя современные информационные технологии,  постоянно развивается и совершенствуется.

Сохранить и преумножить достигнутое, не потерять в процессе объединения с больницей, относившейся ранее к железной дороге, – задача, беспокоящая и коллектив, и руководство здравоохранения Тынды, и депутатов Законодательного Собрания.

«Коллектив взвешенно и обстоятельно подходит к реорганизации, — прокомментировала Ольга Викторовна. — Процесс идет под контролем и губернатора области, и министерства здравоохранения. Я считаю, что отсутствие разобщенности людей по ведомственному принципу будет только во благо. Это позволит концентрировать и площади, и оборудование, и, в первую очередь, кадры для того, чтобы снять с повестки дня какую-то очередность и дефицит узких специалистов.

Работа идет в плановом порядке, коллектив работает слаженно. Предстоит большая совместная работа органов государственной власти и профессионального сообщества для того, чтобы объединение больниц на территории прошло успешно.

Еще, на что хотелось бы обратить внимание, поскольку Тында – это северная столица, значительно удаленная от областного центра, то есть необходимость пересмотреть объемы государственного задания по нозологиям и по отделениям. Думаю, что есть варианты для рассмотрения вопроса о создании межрайонных центров по онкологии, по кардиологии, несмотря на то, что сама больница относится ко второму уровню оказания медицинской помощи населению территорий».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.