Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.07.2016 17:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2016 г.

Состоялось открытие Всероссийской студенческой стройки на космодроме Восточный

В этом году на объектах космодрома будут работать почти 500 молодых людей

На территории студенческого палаточного лагеря вблизи города Циолковский накануне состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2016». Бойцы 29 студенческих строительных отрядов из 22 регионов страны влились в ряды строителей нового российского космодрома. Студстройка на космодроме в этом году проводится уже в пятый раз.

Студенческим отрядам отведен ответственный трудовой фронт: строительство жилых домов в новом городе Циолковский, благоустройство территорий объектов наземной космической инфраструктуры, отделочные и подсобные работы. Но прежде каждый стройотряд пройдет подготовительный курс, объясняет мастер Всероссийской студенческой стройки Ольга Крутикова: «За каждым отрядом закреплен инженерно-технический работник, который в первые дни обучает технологиям выполнения работ, затем ребята «втягиваются» и трудятся самостоятельно. Наставники от Спецстроя  будут помогать бойцам отрядов постигать азы строительных специальностей».

В этом году на объектах космодрома будут работать почти 500 молодых людей, они трудоустроены в Дальспецстрой и Спецстройтехнологии. Для комфортного проживания бойцов студенческих строительных отрядов подготовлены благоустроенные вахтовые городки, а также палаточный лагерь, который по уровню комфорта соответствует самым высоким требованиям.

«Работодатели подошли очень ответственно к организации условий проживания для студентов. Обустроены даже спортивные площадки. Все предусмотрено, чтобы студенты активно трудились, участвовали в спортивных соревнованиях и в творческих конкурсах», — рассказала выпускница Дальневосточного федерального университета Ольга Крутикова.

Традиционно в этом году пройдет конкурс на лучший строительный отряд Всероссийской студенческой стройки «Космодрома «Восточный». Бойцы строительных отрядов, помимо основной занятости на строительстве, с азартом участвуют в творческих и спортивных состязаниях. По итогам стройки определится лучший студенческий строительный отряд, который увезет домой знамя стройки и сможет принять участие в слете отрядов. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.