Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2016 16:35 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

30 июня в Сковородине неожиданно прошел град с перепелиное яйцо

Источник: Амур.инфо

Примерно в 14:15 с востока пришла туча, слегка заморосил дождь, а потом массированным ударом ухнул град.

 30 июня в Сковородине прошёл крупный град. Об этом ИА «Амур.инфо» сообщил житель города. Молодой человек прислал в редакцию информационного агентства фотографию и пояснил, что крупный град начался резко и так же резко прекратился.

«Вообще, у нас с утра была хорошая погода. Тепло было, солнышко. Неожиданно примерно в 14:15 с востока пришла туча, слегка заморосил дождь, а потом массированным ударом ухнул град. Град был крупный, некоторые градины – с перепелиное яйцо. Град шёл примерно 15 минут, а последствия его… Вот сейчас приехал на огород и расстроен. Ничего не осталось. Погибло всё. Свёклы, лука уже не будет. Даже картошку поломало», – рассказал горожанин Александр.

Как сообщало 9 июня ИА «Амур.инфо», град по области перевыполнил годовую норму. Обычно за сезон метеорологи в Амурской области фиксируют 3-4 случая подобных осадков, когда диаметр градин превышает 2 сантиметра. В Приамурье, не считая Сковородина, град шел в Благовещенске и нескольких сёлах Благовещенского района, а также в Ивановском и Мазановском районах. Его размеры тогда напугали жителей устрашающими размерами – с куриное яйцо. В социальных сетях делились фотографиями и снимками разбитых стёкол и погибшего урожая.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.