Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2016 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

28 июня в АГМА состоялся очередной выпуск молодых специалистов

Диплом врача-лечебника получил 241 выпускник и диплом врача-педиатра — 47. 

28 июня в АГМА состоялся очередной выпуск молодых специалистов. В этом году диплом врача-лечебника получил 241 выпускник и диплом врача-педиатра — 47. При этом с красной корочкой они были у 39 лечебников и у четырех педиатров.

Более 50% обучающихся подали заявления на обучение в интернатуре и ординатуре АГМА – и это только начало приема заявлений. Согласно результатам работы  центра трудоустройства выпускников академии,  95%  нынешних молодых специалистов  будут в дальнейшем трудоустроены в медицинских организациях Дальневосточного федерального округа, из них 70% — в  Амурской области.  Большая часть выпускников педиатрического факультета, после прохождения интернатуры в АГМА,  также намерена остаться в родном регионе.

В Амурской ГМА стало традицией в конце учебного года на последнем торжественном заседании Ученого совета академии, посвященном выпуску  молодых специалистов, присваивать звание лучшего студента медакадемии одному из выпускников. Этой награды они  удостаиваются за особые достижения в учебе, за участие в общественной и культурной жизни академии, за активную гражданскую позицию. Обладателем этой награды в 2016 году стала выпускница Анна Беккер. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.