Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.06.2016 10:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

Амурской области будут безвозмездно переданы 23 бамовских объекта здравоохранения ОАО «РЖД»

Автор: Вера Григорьева
Источник: Дальневосточная магистраль

На фото: Пока больницы на Северном широтном ходу работают в обычном режиме (Архив "ДВМ")

Компания передаст в собственность региона лечебные учреждения посёлков Февральск и Юктали.

Такая договорённость была достигнута в ходе встречи в Москве исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимира Чепца и губернатора Амурской области Александра Козлова. Участие во встрече принял министр здравоохранения области Николай Тезиков. Было решено в срок до 15 июля комиссией в составе представителей правительства Амурской области и ОАО «РЖД» провести инвентаризацию лечебно-диагностического оборудования данных больниц.

– В список имущества ОАО «РЖД», которое будет передано Амурской области, вошли и объекты коммунального хозяйства, обеспечивающие работу лечебных учреждений. Перед правительством региона в настоящее время стоит задача по скорейшей инвентаризации имущества, лечебного оборудования и передаче объектов на баланс области. Это связано с необходимостью подготовки к отопительному периоду, – отметил Александр Козлов.

Позднее компания передаст в собственность региона лечебные учреждения посёлков Февральск и Юктали. Как и в других больницах, часть медоборудования останется в ведении ОАО «РЖД» для проведения медосмотров сотрудников железной дороги. С переводом на баланс области лечебных учреждений весь персонал будет трудоустроен в государственные медицинские учреждения области.

Пока больницы на Северном широтном ходу работают в обычном режиме. Узловая больница на станции Февральск, являясь единственным медучреждением на многокилометровом участке Восточного БАМа, обслуживает около 10 тыс. жителей притрассовых посёлков – от Верхнезейска до Этыркэна. К юкталинской больнице на сегодняшний день прикреплены 1900 местных жителей, также за медицинской помощью сюда обращаются из посёлков Хани, Олёкма, Чильчи, Усть-Нюкжа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.