Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.06.2016 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

На космодроме Восточный выбрали место для строительства стартового комплекса "Амур" для пилотируемых запусков ракет-носителей

Автор: Юлия Гарднер

Фото: Олеся Курпяева/РГ

С космического ракетного комплекса "Амур" на ракете-носителе "Ангара" будут осуществляться запуски космонавтов.

На космодроме Восточный в Приамурье выбрали место для строительства стартового комплекса "Амур" для пилотируемых запусков ракет-носителей "Ангара". Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на гендиректора государственного космического Центра имени Хруничева Андрея Калиновского.

- Определено, что площадка и вся необходимая пусковая инфраструктура будет возведена недалеко от уже имеющегося на Восточном стартового стола под ракету-носитель "Союз-2". В рамках Федеральной космической программы выделены средства, которые в ближайшее время Центр имени Хруничева начнет получать. Программа утверждена: в 2021 году мы должны обеспечить первый пуск "Ангары" с космодрома, и, думаю, мы с этой задачей справимся, -  рассказал Калиновский.

Он отметил, что с космического ракетного комплекса "Амур" на ракете-носителе "Ангара" будут осуществляться запуски космонавтов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.