Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2016 16:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

В Чечне строят учебный центр спецназа

19 июня на телеканале «Россия» в телепередаче «Вести недели» вышел сюжет, посвященный Чеченской Республике. В числе достижений руководства Республики, журналисты рассказали о строительстве в Гудермесе Международного центра по подготовке спецподразделений.

Как сообщает ИА "Кремлевская пресса", строительство ведется на частные деньги российских инвесторов, без участия бюджетных средств: "Центр спецназа, аналогов которому нет во всем мире, после строительства получит самый большой тир, площадью 4 тыс. кв. м., будет иметь свой аэродром, аэродинамическую трубу и целый город для отработки действий спецназа по выявлению и предотвращению террористических угроз. Уже летом 2016 года откроют первую очередь Центра по подготовке спецназовцев, услугами которого могут воспользоваться делегации из разных стран. Всего же территория Центра займет площадь свыше 400 Га".

Источник ИА «Кремлевская пресса», близкий к Национальному антитеррористическому комитету, сообщил, что в самой НАК стали появляться вопросы. Стоит отметить, что участия в строительстве центра государственные силовые структуры, такие как ГРУ и МВД, не принимают.

Между тем, мнения в вопросе появления такого учебного центра разделились.

- Считаю, создание Международного центра по подготовке спецподразделений в Чеченской Республике не несёт никакой угрозы, — говорит руководитель Амурской региональной организации "Гражданская инициатива" Максим Ермаков. — Тем более, его появление не финансируется из бюджета, в нынешних экономических условиях это очень важно. Главное, чтобы проект полностью соответствовал действующему законодательству. К слову, Госдума уже приступила к рассмотрению проекта федерального закона о легализации частных военных компаний. Они необходимы для охраны нефтяных месторождений в Ираке, где работают российские компании Роснефть и Газпром, которые пользуются услугами Британских и американских частных фирм безопасности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.