Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.05.2016 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

В Приамурье на "дальневосточные гектары" выделили первые участки земли

Автор: Юлия Гарднер

О своем желании получить участок заявили 10 человек — "население, у которых есть пасеки в лесном фонде Архаринского района".

Для раздачи первых "дальневосточных гектаров" в Амурской области подготовлено 500 тысяч гектаров в зоне лесных насаждений и 50 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель в Архаринском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр имущественных отношений Приамурья Сергей Ховрат, о своем желании получить участок заявили 10 человек — "население, у которых есть пасеки в лесном фонде Архаринского района".

Он добавил, что дальневосточники могут выбрать себе участок упрощенным способом, через интернет. Для этого нужен лишь российский паспорт и регистрация на портале Госуслуг.

Напомним, первый этап предоставления "дальневосточных гектаров" начнется уже с 1 июня этого года.

Справка "РГ"

В начале мая президент РФ Владимир Путин подписал закон о "дальневосточном гектаре", дающий гражданам возможность получить в безвозмездное пользование один гектар земли на каждого члена семьи в регионах Дальнего Востока. Земля выдается на пять лет, далее — при условии освоения участков — можно будет арендовать ее или оформить в собственность.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.