Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.05.2016 13:45 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

Компания «Коммунальные системы БАМа» больше не является банкротом

Автор: Дмитрий Батраков

Губернатор Приамурья в один из своих визитов в Тынду встретился с коллективом КСБ

Компания обеспечивает тепло- и водоснабжением 21 населенный пункт в Тындинском, Зейском и  Селемджинском районах и в Тынде.

24 мая Арбитражный суд Амурской области вынес важное для северных районов решение – компания «Коммунальные системы БАМа» (КСБ) не является банкротом. Борьба за крупнейшее коммунальное предприятие, которое обслуживает амурский север и даёт работу 1200 амурчанам, велась несколько месяцев. В итоге губернатор Александр Козлов сдержал обещание, данное работникам «КСБ»: область сделает все для спасения стратегического предприятия. 

Иск о признании «КСБ» несостоятельным подало управление  Федеральной налоговой службы по Амурской области. Налоговики указывали на большую задолженность акционерного общества по обязательным платежам. К решению сложной ситуации, которая могла обернуться коммунальным ЧП для Тынды, Тындинского, Селемджинского и Зейского районов, где работает предприятие, вмешался глава региона Александр Козлов. В марте он вышел с инициативой к Заксобранию о выделении «КСБ» 137 миллионов рублей из областного бюджета на погашение задолженности перед Пенсионным фондом. Народные избранники поддержали предложение. Об этом решении Александр Козлов лично рассказал сотрудникам предприятия на встрече в Тынде.  

– «КСБ» для нас – стратегическое предприятие, акционером которого на сто процентов является правительство Амурской области, – отметил на встрече губернатор. – Мы понимаем, что предприятие не выживет без мер господдержки. Предприятие столкнулось с проблемой, пенсионный фонд подал иск о признании компании банкротом за долги. Но я приехал к вам с хорошей новостью: областное правительство и депутаты приняли решение выделить вам на погашение долгов 137 миллионов рублей. Предприятие мы не бросим: вы стабильно работаете и будете работать! Мы понимаем, какую важную работу вы делаете, и будем вам помогать! 

После судебного решения стало ясно: благодаря помощи руководителя региона и законодателей старейшее коммунальное предприятие Амурской области избежит банкротства. «КСБ» продолжит свою важную для региона деятельность. Компания обеспечивает тепло- и водоснабжением 21 населенный пункт в Тындинском, Зейском и  Селемджинском районах и в Тынде, сообщает пресс-служба областного правительства. На обслуживании у предприятия находятся сети водоснабжения общей протяженностью 126 км и сети теплоснабжения 275 км, канализационные трубопроводы – 119 км. На базе «КСБ» изготавливаются оборудование и конструкции для текущих и капитальных ремонтов объектов коммунальной инфраструктуры. В настоящее время уже создается запас топлива для следующего отопительного сезона. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.