Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2016 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

Тындинский район попал в список территорий с высоким уровнем пожароопасности

Можно позвонить на номер вызова экстренных оперативных служб — 112, в единую дежурно-диспетчерскую службу Тындинского района — 58-270.

В настоящее время уже 15 районов Амурской области включены в список территорий с четвёртым классом пожарной опасности. Как сообщает ИА "Амур.инфо", сюда добавился Тындинский район. За сутки пожарные восемь раз выезжали на ликвидацию палов. Сухая трава горела в Благовещенске, Райчихинске, Зейском, Бурейском, Магдагачинском, Сковородинском и Октябрьском районах.

На тушениях палов задействовали 77 человек и 17 единиц техники.

За прошедшие сутки  на территории области зарегистрировано 322 термические аномалии в Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Свободненском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском и Шимановском районах, а также в  Благовещенске. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 808  человек и 155 единиц техники.

На территории области на 24 мая установлен III КПО в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском районах. IV КПО определён в 15 районах –  Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском, Селемджинском районах. За сутки к ним примкнул и Тындинский.

По данным онлайн-карты космического мониторинга в Тындинском районе за сутки зарегистрировано 238 термоточек.

Как мы сообщали ранее, глава Тындинского района Тамара Лысакова, обращаяясь в связи со сложной пожароопасной обстановкой к жителям Тынды и Тындинского района, напомнила: "Если вы увидели, как идет пал или начинается даже незначительный пожар, информируйте о возгораниях специальные службы. С любого мобильного устройства можно позвонить на короткий единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112, в единую дежурно-диспетчерскую службу Тындинского района — 58-270, в Тындинский лесхоз – 43-219".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.