Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2016 00:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

Юные спортсмены из Хани, Олёкмы и Юктали поборолись в Улан-Удэ за кубок Международного турнира по футболу

Автор: Вера Григорьева

Эта поездка стала важным событием, дети железнодорожников линейных станций побывали на соревнованиях такого уровня впервые. 

С 1 по 3 мая ребята из Монголии, Китая, Иркутска, Якутии, Амурской области и Бурятии мерились силами и мастерством на центральной спортивной арене в столице Бурятии.

Для юных бамовцев эта поездка стала важным событием, дети железнодорожников линейных станций побывали на соревнованиях такого уровня впервые. В турнире участвовали 14 команд мальчишек 2004 года рождения. Победителем кубка стала команда «Звезда» из Иркутска. Ребята с бамовских станций подружились с чемпионами турнира и намерены в следующем году снова поехать в Бурятию.

– Участие в соревнованиях международного уровня – это импульс для дальнейшего развития, – говорит тренер команды «Старт» посёлка Хани Максим Дмитриев. – Несмотря на то, что мы не попали на пьедестал, детям было интересно встретиться с ровесниками из других стран. В Улан-Удэ мы сыграли пять игр, обыграли две бурятские команды, но уступили «Звезде», монгольской и бурятской командам. Особенно запомнился матч с командой «Дэрэн» из Улан-Батора. Соперники были очень напористыми и сыгранными – счёт 2:1 в их пользу. Впечатлений у ребят масса. Мы увидели наши слабые места. На тренировках больше внимания будем уделять физической подготовке. 

Монтёр пути Юкталинской дистанции пути и заядлый футболист Максим Дмитриев организовал детскую секцию в Хани четыре года назад. Железнодорожник приобщил к футболу более двух десятков ребят. География турниров команды самой западной точки Тындинского региона обширна, футболисты не упускают возможности помериться силами со спортсменами из Амурской области и Якутии. Команда Хани – частый гость турниров в Тынде, Нерюнгри, Северобайкальске. Год назад в посёлке появилась многофункциональная спортивная площадка, летом здесь проходят матчи по футболу и волейболу, а зимой заливают каток. Тренировки на поле с искусственным покрытием начались в середине апреля.

Вернувшись из Бурятии в родной посёлок, команда Хани принимала гостей на турнире по мини-футболу, организованном профсоюзным комитетом ПЧ-20 и приуроченном ко Дню Победы. На полосатое поле вышли взрослые и детские команды из Тынды и Новой Чары, а также железнодорожники, командированные на БАМ из Калуги для модернизации пути на участке Хани – Вельбеткан.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.