Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2016 20:28 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

В Тынде молодые машинисты произнесли клятву на верность профессии

Автор: Вера Григорьева

Молодая смена депо поклялась быть образцовыми работниками в коллективе и хорошими семьянинами.

В Тынде поздравили молодых машинистов эксплуатационного локомотивного депо, обкатанных в 2015 году. На сцену городского Дворца культуры «Русь» вышли мужчины, которые в минувшем году пересели из кресла помощника машиниста за правое крыло тепловоза.

Начальник депо Сергей Утюгов пожелал виновникам торжества безаварийной работы, благополучия в семье, он назвал машинистов элитой железных дорог. С концертными номерами выступили вокалисты и танцовщики городских творческих коллективов и Дворца культуры железнодорожников.

В праздничной обстановке ветеран депо Николай Башенко вручил каждому машинисту копию маршрутного листа первой самостоятельной поездки, а также сделанные на заказ часы с гравировкой и логотипом депо.

– Профессия машиниста в последние годы сильно помолодела, у руля грузового состава сегодня ребята в возрасте 25–30 лет. Радует, что они стремятся получить высшее техническое образование, стараются повысить уровень знаний, – отметил Николай Башенко. – Колоссальную работу проделали машинисты-инструкторы, которые обкатали в 2015 году рекордное количество – 71 молодого машиниста.

Молодая смена депо поклялась быть образцовыми работниками в коллективе и хорошими семьянинами. Теперь они отвечают за безопасность пассажиров и сохранность грузов. Пройдя сквозь тернии обучения, экзаменов, полугодовой обкатки, машинисты редко уходят из профессии и многие годы самоотверженно трудятся на выбранном поприще. 

– В мае 2015 года я совершил первую самостоятельную поездку на Юктали, очень волновался. Теперь за пультом управления локомотива чувствую себя уверенно, – рассказывает 26-летний Сергей Яскевич. – Прежде чем пойти на курсы машинистов, три года отработал помощником, окончил ДВГУПС. Рад, что добился желаемой цели. В дальнейшем буду стараться совершенствоваться, расти профессионально. Свой первый маршрутный лист сохраню в семейном альбоме. Приятно, что мой четырёхлетний сын мечтает пойти по моим стопам и водить поезда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.