Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2016 14:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2016 г.

В Амурской области сироту убили из-за пособий

Источник: ИА "Порт Амур"

После того как студент несколько дней не появлялся на занятиях, сотрудники колледжа забеспокоились и обратились в правоохранительные органы.

Четверых жителей Приамурья обвиняют в убийстве сироты из-за пособий. Мужчины позарились на 300 тысяч, которые студенту Амурского колледжа сервиса и торговли перевели на банковскую карту. 

Первоначально уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 20-летнего учащегося Амурского колледжа сервиса и торговли, являющегося сиротой. После того как студент несколько дней не появлялся на занятиях, сотрудники колледжа забеспокоились и обратились в правоохранительные органы. 

В ходе предварительного расследования установлено, что в мае прошлого года 20-летний благовещенец узнал, что потерпевший — сирота и на его банковскую карту переводят пособия. Эти деньги его заинтересовали, и злоумышленник предложил троим знакомым поучаствовать в их «добыче».

На подготовку преступления соучастникам потребовалось меньше месяца. 28 мая потерпевший пришел якобы на встречу с девушкой, где его уже ждали молодые люди, которые пригласили сесть в автомобиль и проехать с ними. Уже в квартире один из подельников стал требовать у сироты банковскую карту и пин-код. После отказа добровольно отдать карту последовало рукоприкладство. Завладев картой, на счету которой находилось 302 тысячи 100 рублей, двое из обвиняемых обналичили часть денежных средств, затем вернулись и убили студента, опасаясь, что он пойдет в полицию. Впоследствии с карты были сняты все оставшиеся деньги, сообщает прокуратура Амурской области. 

В настоящий момент уголовное дело готовится к передаче в Амурский областной суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.