Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Семь золотых медалей, три серебряных и шесть бронзовых завоевали теннисисты ЦДТ

Автор: Олег Кремнёв, тренер

Самым малоопытным, но показавшим высокий результат оказался Артем Гусев (занимается 4 месяца).

Убедительно и ярко отыграли теннисисты Центра детского творчества г. Тынды на открытом турнире по настольному теннису в городе Нерюнгри под названием «Белые молнии» среди школьников 1999 года рождения и младше. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: учащиеся  1999-2002 годов рождения и школьники 2003 года рождения и младше. Спортсмены соревновались в пяти номинациях. Это командные соревнования у юношей и девушек раздельно (команда состоит из трех человек), личное первенство, парные игры у юношей, девушек и смешанные пары.

Центр детского творчества представляли 9 учащихся. К сожалению, не всем лучшим игрокам удалось выехать на турнир по разным причинам. В старшей возрастной категории выступали двое воспитанников ЦДТ  - Егор Курочкин и Дарья Траутман. Егор мог выступать в составе одной из команд города Нерюнгри или Тынды. В итоге он занял первое командное место вместе с воспитанниками ДЮСШ №4 нашего города. Даша Траутман заняла первое место  в командном зачете вместе с нерюнгринками.

В младшей возрастной группе выступали две команды девочек и один юноша. Первую команду представляли Алина Вульвач, Виктория Плотникова и Арина Полозова. Девочки уверенно провели все игры и стали чемпионками. Вторая команда заняла третье место. «Бронзовыми» призерами стали Лиза Тимошина, Настя Давыдова и Ксения Ляпунова.

В парных играх у старших девушек  Даша заняла третье место. У младших девочек пара Алина Вульвач — Вика Плотникова  завоевала «золото», Арина Полозова и Настя Давыдова стали «серебряными» призерами. В смешанных парах Артем Гусев с Настей Давыдовой заняли третье место, Вика Плотникова вместе с бывшим учащимся ЦДТ Дмитрием Лепшиным выиграла «серебряные» медали.

Личное первенство для младших девочек сложилось тоже успешно. Плотникова Вика заняла второе место, уступив только более старшей и опытной спортсменке из Нерюнгри. Третье место завоевала Арина Полозова.

Все девочки занимаются в Центре недавно, имеют достаточно «молодой» возраст, но уже достаточно серьезные успехи. Самым малоопытным, но показавшим высокий результат среди участников соревнований оказался наш Артем Гусев (занимается четыре месяца).