Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2016 19:07 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Подростки вновь осквернили скульптуру воина-миротворца в Тынде (видео)

Фото газеты "БАМ"

Работники культуры осудили поступок подростков, которые пытались изуродовать памятник. Сообщения об этом инциденте они разместили в социальных сетях.

Администрация городского Дворца культуры "Русь" разместила на YouTube видеозапись с камер, которые установлены на фасаде "очага культуры". Они зафиксировали, как группа подростков в ночное время пытается сломать скульптуру воина-миротворца. Напомним, памятник у входа в здание ГДК "Русь" появился в сентябре 2015 года. Автором воина-миротворца стал известный в столице БАМа скульптор Виктор Кузнецов. По признанию мастера на изготовление скульптуры ушло два года. Его высота 2 метра 60 сантиметров, а вес — 460 килограммов.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в два часа ночи группа подростков пыталась сломать части скульптуры. Один из вандалов ногой ударил по двери. Работники ГДК "Русь" обнаружили разбитое стекло. В компании правонарушителей была и девочка. Что двигало подростками в этот момент, остается только догадываться.

Напомним, скульптура воина-миротворца не первый раз подвергается гнусным выходкам вандалов. Так, в ночь на 5 ноября фигуру, а также двери учреждения неизвестные облили жидкостью, которая из-за минусовой температуры воздуха превратилась в лед. По предположению директора ГДК «Русь» Анжелы Булановой, скорее всего, нарушители разбили бутылки с пивом.

— У нас на входе в здание установлены камеры видеонаблюдения, — пояснила Анжела Валентиновна. — К сожалению, лиц на кадрах не видно, потому что обливали памятник издалека. Утром дворник нашел несколько пивных бутылок.

Работники культуры осудили поступок подростков, которые пытались изуродовать памятник. Сообщения об этом инциденте они разместили в социальных сетях. Кстати, тындинцы предлагают создать в городе «доску позора», на которой можно будет размещать фотографии тех, кто портит внешний облик столицы БАМа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.