Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2016 10:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

Сергей Лазарев остался доволен своим выступлением на Евровидении-2016

Сергей Лазарев победил в зрительском голосовании, но профессиональное жюри его не оценило.

Украинская певица Джамала с песней "1944" стала победительницей 61-го песенного конкурса Евровидение. Результаты голосования озвучены в Стокгольме.

Джамала — украинская оперная и джазовая певица. Известность ей принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале, где Джамала получила Гран-при.

Россию на конкурсе представлял певец Сергей Лазарев с песней You Are the Only One ("Ты — единственная"). Певец выступил под номером 18 и занял третье место. Второе место заняла певица из Австралии Дэми Им.

Авторство песни, с которой Лазарев представлял Россию, принадлежит Филиппу Киркорову, который принимал участие в Евровидении в 1995 году. Помимо певца над песней работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

В этом году результаты голосования объявляли по новой системе. Если в предыдущие годы голоса национального жюри и телезрителей суммировались в пропорции 50 на 50, а затем сразу объявлялись общие цифры для каждой страны, то теперь эта процедура состояла из двух этапов. Жюри и зрители голосовали независимо друг от друга. В финале представители стран-участниц по очереди объявляли результаты голосования жюри, зрительские же голоса из всех стран суммировали и добавляли к очкам, набранным каждым исполнителем.

Сергей Лазарев победил в зрительском голосовании, но профессиональное жюри его не оценило. "Вся Европа проголосовала за Сергея", — сказал автор песни Лазарева Филипп Киркоров, который принимал участие в "Евровидении" в 1995 году. Он также поздравил с победой украинскую певицу и призвал всех "жить дальше".

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ

Лучшая десятка

1. Украина

2. Австралия

3. Россия

4. Болгария

5. Швеция

6. Франция

7. Армения

8. Польша

9. Литва

10. Болгария

Кстати, украинские зрители отдали России максимальные 12, тогда как профессиональное жюри незалежной не присудило нашему участнику ни одного балла. По 12 баллов Лазареву также поставили зрители Азербайджана, Германии, Армении, Болгарии, Беларуси, Латвии, Эстонии, Молдовы и Сербии.

Всего в заключительном этапе конкурса принимали участие 26 артистов: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и "большой пятерки" (основателей и главных спонсоров конкурса) — Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.