Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2016 11:57 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2016 г.

В праймериз «Единой России» участвуют пятеро тындинцев

Фото пресс-службы администрации Тынды

На встрече с кандидатами предпринимателя Олега Зимина интересовала судьба котельного комплекса Тынды, который в ближайшее время обретет нового хозяина. 

12 мая в актовом зале администрации Тынды состоялась встреча участников предварительного голосования по определению кандидатуры от «Единой России» для выдвижения на выборы в Законодательное собрание Амурской области седьмого созыва по избирательному Тындинскому объединенному округу с жителями Тынды и Тындинского района.

Напомним, 22 мая Амурское региональное отделение «Единой России» проводит предварительное голосование для того, чтобы после определить, кого ей поддерживать на выборах в Законодательное собрание. Любой житель Тынды и Тындинского района, невзирая на принадлежность к политической партии, сможет прийти на избирательный участок и проголосовать за того или иного кандидата. А после «Единая Россия» подведет итоги и победителей предварительного голосования выдвинет в депутаты регионального парламента.

Сами выборы Законодательного собрания пройдут 18 сентября. В этот раз жители Тынды и Тындинского района объединены в единый избирательный округ. Выдвинуть своих кандидатов могут только партии. Амурчане получат два бюллетеня: в первом нам необходимо будет проголосовать за партийный список, во втором – за кандидатов-одномандатников.

В Тынде и Тындинском районе кандидатами в Законодательное собрание от «Единой России» хотят стать пятеро: Федор Сидоров, генеральный директор АО «Прииск Соловьевский», Валерий Сухотский, начальник Тындинского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций, Александр Толкачев, генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМа», Надежда Требушевская, главный редактор общественно-политического еженедельника «БАМ», Эдуард Бреев, директор Усть-Нюкжинской школы Тындинского района.

Сейчас кандидаты проводят встречи в коллективах города и района, выступают в прессе. 12 мая они провели общую встречу с жителями Тынды и Тындинского района. Каждый из них рассказал о себе и своем профессиональному пути, а также ответил на вопросы. Основные темы разговора – законодательные инициативы кандидатов, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и воспитание детей.

Начальник Тындинского подразделения Дальневосточного учебного центра Валерий Сухотский посетовал, что у Тынды давно нет своего депутата в Законодательном собрании Амурской области. Тем более, железная дорога, на которой трудятся тысячи наших земляков, вообще не представлена в региональном парламенте.

Между тем, его партнер по предварительному голосованию генеральный директор АО «Прииск Соловьевский» Федор Сидоров является действующим депутатом Законодательного собрания, его в 2011 году избрали жители Тындинского района. За эти годы ему удалось решить многие проблемы территории: при участии областного правительства и районных властей в Соловьевске открыта новая участковая больница с современным оборудованием. Прииск предоставляет жилье для молодых врачей и доплачивает к заработной плате определенную сумму. По инициативе Федора Валентиновича в Тындинском районе появился первый музей золотодобычи. Сегодня в нем оформлены шесть экспозиционных залов. Несколько лет назад прииск взял на обслуживание жилищно-коммунальный комплекс Соловьевска и жители села забыли о проблемах с перебоями в отопительном сезоне.

На встрече предпринимателя Олега Зимина интересовала судьба котельного комплекса Тынды, который в ближайшее время обретет нового хозяина. Генеральный директор АО «Коммунальные системы БАМа» Александр Толкачев рассказал, что его предприятие с многочисленными котельными в притрассовых поселках также в определенное время передали из ведения ДВЖД. Предприятию предрекали гибель и срыв отопительного сезона в населенных пунктах, но этого не произошло. Александр Владимирович заявил, что сегодня по объемам КСБ ничуть не уступает ДТС, обслуживая многочисленные коммунальные комплексы в Тынде, Тындинском, Зейском и Селемджинском районах. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • veronika36, 17.05.2016 13:47 #

    Во первых:  в депутаты впервые баллотирующиеся вызывают меньше доверия, чем уже проверенные и зарекомендовавшие себя личности, это факт.

    Во вторых: умение выслушать человека, готовность прийти на помощь в трудной ситуации. Люди приходят к депутатам с проблемами, иногда с болью, и участие и сочувствие здесь очень важны — необходимо это понимать. Депутат, как никто другой, должен держать свое слово. Представляя интересы граждан, он должен выполнять данные обещания.

    Мое мнение — я не вижу кандитатов от нашего города, особенно в лице нашего КСБ, так что извените уважаемые КСБэшники(((. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.