Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2016 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2016 г.

Первый фестиваль КВН Тындинского района собрал девять команд

Автор: Максим Ермаков

Эпатажные соловьевцы подарили фестивалю очень запоминающуюся шутку: «Мы настолько обеспеченные люди, что прилетели к вам в Тынду на самолете бизнес-классом через Москву».

18 апреля на сцене Драматического театра впервые прошел фестиваль новой лиги КВН «Юность». Такое учебное подразделение региональной лиги КВН «Союз» было образовано в Тындинском районе. Однако игра не замкнулась только на коллективах из поселков и сел северной территории, на сцену вышли и кавээнщики Тынды. 

Идея создать свою лигу КВН в Тындинском районе витала в воздухе давно. На последних молодежных форумах «Старт» и «Регион 28» в этой северной территории появились новые звездочки – парни и девчонки из Муртыгита и Усть-Уркимы, Олекмы и Соловьевска. Тем более, район всегда славился творческими людьми, а коллектив «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи давно не нуждается в особом представлении: этих веселых и находчивых из эвенкийской глуши знают не только в Тынде и Благовещенске, но и далеко за пределами нашей области. 

Перед фестивалем и первым выходом на сцену команды прошли через четырехдневную Школу КВН. Поработать с нашей молодежью из Благовещенска приехали настоящие мастера своего дела – руководитель региональной лиги КВН «Союз» Сергей Бурмага и редактор лиги Станислав Леонов. 

Накануне фестиваля редакторы лиги посмотрели материал всех девяти команд. Тех, кто пока еще не дотянул до полноценного выступления, объединили в «творческий коктейль», остальные по-полной включились за битву в номинациях и кубок. Несмотря, что от волнения кто-то забывал сценарий и были какие-то мелкие технические заминки, фестиваль удался и подарил клубу веселых и находчивых Приамурья новые лица.

Открытием фестиваля стала команда «Приятного аппетита» из поселка Муртыгит, а звездой вечера — Иван Кириков, ловко сыгравший роль мэра Муртыгитского края Сан Саныча. 

Совершенно другой по материалу и стилю игры оказалась команда «Джентльмены подачи» из Восточного. Основной стержень коллектива – учитель местной школы Екатерина Васильева. Команда шутила над дорогой, где пешеходная разметка доходит всего лишь до середины дороги, а сам переход упирается в металлический забор. 

Коллектив из Соловьевска «28-й кадр» нашел свою фишку в происхождении участников. Раз, в этом селе живут золотодобытчики, значит, команду из Соловьевска можно смело назвать «золотой молодежью» района. Они вышли на сцену в шубах и куртках с воротниками из лисицы. Эпатажные соловьевцы подарили фестивалю очень запоминающуюся шутку: «Мы настолько обеспеченные люди, что прилетели к вам в Тынду на самолете бизнес-классом через Москву».

Хедлайнерами вечера стала знаменитая команда «Мистер Ха!» из Усть-Нюкжи. Об этих ребятах можно смело сказать: «Вышли на сцену и порвали зал!». Самым сочным моментом выступления стал телемост с Путиным: 

- Какой вопрос будем задавать Путину?

- Про дороги!

- Про дороги будет спрашивать Омск!

- Омск будет спрашивать про наши дороги?

Несмотря на то, что это был первый фестиваль новой лиги КВН «Юность», кроме приветствия, некоторые команды нашли в себе силы проявить себя в самом сложном конкурсе любой подобной игры – «разминке». Обладателем диплома победителя этого этапа стала команда «Приятного аппетита» из Муртыгита. 

Призовая тройка фестиваля выглядит так: 1 место – «Мистер Ха!», 2 место – «Приятного аппетита», 3 место – «28-й кадр». В номинации «Мисс КВН» отметили Валентину Сафарову из Усть-Уркимы, «Мистер КВН» – Иван Кириков из Муртыгита. Самой лучшей шуткой вечера стала миниатюра «Телемост с Путиным» от «Мистера Ха!». Спецприз от АО «Прииск Соловьевский» вручили коллективу «Джентльмены подачи» из Восточного. 

Глава Тындинского района Тамара Лысакова, объявляя благодарность всем выпускникам клуба веселых и находчивых, отметила: «Первый фестиваль КВН в нашем районе удался. Начало положено. Здорово, что с командами поработали профессионалы. У нас очень много талантливой и творческой молодежи из Олекмы, Лопчи, Восточного, Юктали, Усть-Нюкжи, Муртыгита и Усть-Уркимы. Рада, что наш проект заинтересовал кавээнщиков из Тынды. Мы открыты для всех». 

Первый фестиваль КВН Тындинского района и зарождение новой лиги «Юность» состоялись благодаря стараниям Центра развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района и лично Анжелы Зубович. Поддержку проекту оказали администрация Тындинского района, АО «Прииск Соловьёвский» и РПГ «МТ-Дизайн». Все участники праздника благодарят за гостеприимство и внимание коллектив Драматического театра и лично его руководителя Светлану Стрелец. 

Подробности читайте в следующем номере газеты "БАМ", которая выйдет 24 апреля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.