Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.04.2016 19:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2016 г.

Во Всероссийском конкурсе «10 лучших газет России» у еженедельника «БАМ» - спецноминация

Конкурс проводился для обобщения и распространения опыта лучших изданий в создании новых редакционных проектов. В этом году жюри поступило более 100 заявок.

14 апреля вышел свежий номер журнала «Журналистика и медиарынок». Главная тема номера – Всероссийский конкурс «10 лучших газет России». Учредителями конкурса являются Союз журналистов России, журнал «Журналистика и медиарынок» и некоммерческое партнерство «Альянс независимых региональных издателей».

Конкурс проводился второй раз для обобщения и распространения опыта лучших редакций страны в создании новых редакционных проектов. В этом году жюри рассмотрело более 100 заявок со всей России.

В состав экспертного совета конкурса вошли: секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, зам. главного редактора журнала Михаил Вяткин, секретарь СЖР Павел Гутионтов, пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин и другие.

Издания, участвовавшие в конкурсе, оценивались экспертной комиссией по совокупности таких критериев, как контент, работа с аудиторией, дизайн, активность издания в интернете.

Победителями признаны: «Березниковский рабочий», «Вечерний Краснотурьинск», «Городские вести. Еженедельник Первоуральска», «Змеиногорский вестник», «Качканарский четверг», «Курьер. Среда. Бердск», «Моё!», «Пензенская правда», «Свободный курс», «Якутск вечерний».

Впервые в этом конкурсе участвовало наше издание. Газету «БАМ» отметили в специальной номинации «Проекты» за вклад в развитие модели проектной деятельности современной районной газеты.

Мы поздравляем наших дорогих читателей и почитателей, благодарим за поддержку нашей газеты, ваши многочисленные письма и звонки, предложения и пожелания. Мы всегда рады обратной связи, принимаем здоровую критику, предоставляем на своих страницах (в том числе и виртуальных) различным сторонам событий. 

«Конкурс проводился на некоммерческой основе, как и в первый раз. Это означает, что участники не платят за то, что они участвуют, и все организаторы тоже работают на некоммерческой основе. Мы старались, чтобы помимо материалов участники конкурса подготавливали материалы для публикации в нашем журнале. Это было одним из условий – рассказы о своём опыте, не хвалебные, а что им удалось сделать интересного, чем они готовы поделиться с коллегами» — комментирует член экспертного совета и зам. главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» М.Г. Вяткин

Награждение будет проводиться в мае на одном из больших мероприятий Союза журналистов России.

Победители получат специальные статуэтки, символизирующие победу, и поместят на своих логотипах эмблему конкурса. Участникам, которых отметили в специальных номинациях, будут выданы дипломы и персональные экземпляры журнала «Журналистика и медиарынок».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.