Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.09.2017 18:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два месяца и девять дней в колонии-поселении - за неуплату алиментов

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области
Источник: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Фото: https://rualimenty.ru/wp-content/

Общая задолженность неплательщика алиментов составила порядка 193 тысяч рублей.

Два месяца и девять дней в колонии — поселении проведет житель Магдагачинского района – гражданин К., забывший о своем ребенке. В соответствии с приговором суда, реальный срок послужил заменой наказанию в виде обязательных работ, которые К. игнорировал. Общая задолженность неплательщика алиментов составила порядка 193 тысяч рублей.

Решением суда гражданин К. обязан выплачивать алименты на содержание своей шестилетней дочери. Судебными приставами отдела судебных приставов  по Магдагачинскому району в отношении К. возбуждено исполнительное производство. Однако добровольно исполнять родительский долг, К. отказывался: положенных выплат  не производил и, являясь безработным, мер к трудоустройству не предпринимал. 

Должник также игнорировал неоднократные предупреждения судебного пристава об административной ответственности по ст. 5.35.1 «Кодекса об административных правонарушениях» за неуплату средств на содержание детей. В результате был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. Однако и эта мера не мотивировала нерадивого родителя платить алименты.

За неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ, дознавателем отдела судебных приставов по Магдагачинскому району в отношении должника было возбуждено уголовное дело.  В результате его  рассмотрения в суде, К. было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев.  Однако должник, уклонялся  от их исполнения,  злоупотреблял алкоголем.

Учитывая эти обстоятельства, уголовно – исполнительной инспекцией  инициировано обращение в суд с представлением о замене исправительных работ, реальным сроком лишения свободы. Суд счёл данное требование целесообразным  и назначил К. наказание в виде двух месяцев и девяти дней лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии – поселении. Гражданин К. взят под стражу в зале суда.

Ранее должник уже отбывал наказание – восемь лет лишения свободы   в исправительной колонии строгого режима за совершение преступления, предусмотренное  ч. 3  ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере», освобожден  в декабре 2011 года в связи с отбытием наказания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.