Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.09.2017 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Миронов принял участие в официальной процедуре взвешивания рекордной по размерам и весу тыквы, выращенной в Подмосковье

Автор: Пресс-служба Сергея Миронова

Фото: https://www.pnp.ru/

Гигантский овощ (его вес 437 кг) за полгода вырастил выпускник МГУ, садовод-любитель Александр Чусов.

 Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в официальной процедуре взвешивания рекордной по размерам и весу тыквы, выращенной в Подмосковье. Церемония прошла во вторник вечером в Ботаническом саду Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова "Аптекарский огород».  

Гигантский овощ за полгода вырастил выпускник МГУ, садовод-любитель Александр Чусов. Из-за огромных размеров тыквы ее не сразу удалось вывезти с садового участка, поэтому взвешивание пришлось делать с большим опозданием. В итоге в Книге рекордов России будет зафиксировано новое достижение – 437 килограммов.

«В прошлом году Александр Чусов вырастил тыкву в 90 кг, в этом – 437, думаю, скоро мы побьем и мировой рекорд», – сказал Сергей Миронов, отметив, что пока место в Книге рекордов Гиннеса принадлежит бельгийцу с тыквой в 1 190,5 кг.

«Россия ставит рекорды и в спорте, и в космосе, и, как видим, в выращивании овощей, – продолжил С. Миронов. – Это к вопросу о санкциях: очевидно, что нам они не страшны. Мы в состоянии сами себя обеспечить, и не только в сельском хозяйстве. Эта тыква символизирует наш достаток и наши возможности».

В ходе экскурсии по "Аптекарскому огороду" С. Миронов ознакомился с экспозицией старейшего ботанического сада страны. В частности, ему продемонстрировали лиственницу, посаженную Петром I, 300-летний дуб, уникальные орхидеи, произрастающие в средней полосе России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.