Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.09.2017 03:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телеканал «Культура» отказался от трансляции русской версии Euronews

Источник: Известия

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Это решение было принято по экономическим соображениям.

В понедельник было прекращено утреннее вещание русской версии Euronews на телеканале «Культура». Руководитель Дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров рассказал, что решение было принято по экономическим соображениям.

Федоров отметил, что «существование канала внутри канала — это очень архаичная форма». По его словам, утренний эфир «Культура» займет собственными новостями.

«Руководство Euronews об этом было оповещено несколько месяцев назад неофициально, а несколько дней назад была направлена официальная информация об этом прекращении, так что это никакой не шок для Euronews, это никакое не потрясение», — цитирует Федорова телеканал «Звезда».

Петр Федоров подчеркнул, что при этом ВГТРК не разрывает партнерские отношения с Euronews, пишет «Федеральное агентство новостей». Он отметил, что трансляции русской версии Euronews начались в 2001 году из-за необходимости популяризации канала в медиапространстве России.

«Вообще, по сравнению с другими странами, Euronews и без канала «Культура» находится в России в привилегированном положении. ВГТРК, как холдинг-партнер Euronews, сделал всё, чтобы упростить доступ, а затем это сделала технология», — сказал Федоров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.