Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.09.2017 13:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение пенсии за стаж свыше 35-40 лет, за долгий брак и наличие высшего образования у детей обещают неизвестные люди

Автор: Наталья Шлямова
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Пенсионный фонд заявляет: подобные выплаты не предусмотрены действующим социальным и пенсионным законодательством.

Повышение пенсии за стаж свыше 35-40 лет, за долгий брак и наличие высшего образования у детей. Надбавки за эти обстоятельства обещают неизвестные люди, которые рассылают сообщения в интернете и мессенджерах. Якобы, перерасчёт можно получить, обратившись в Пенсионный фонд. Ведомство заявляет: информация ложная, а предлогом помочь оформить заявление могут воспользоваться мошенники.

Информация распространяется в виде текстовых сообщений и даже видеороликов. В последних с помощью программы-робота смоделирован голос, похожий на официальный голос одного из федеральных каналов.

Пенсионный фонд заявляет: подобные выплаты не предусмотрены действующим социальным и пенсионным законодательством. При подаче заявления в клиентскую службу будет вынесен отказ. Более того, в западных регионах страны мошенники за деньги составляют подобные заявления пенсионерам, прекрасно зная, что никакой прибавки не будет. В другой ситуации преступники просили пожилого человека перевести первый взнос на карту, а потом исчезали. Есть случаи, когда во время подобных поквартирных обходов один лже-специалист разговаривал с пенсионером, а другой совершал кражу имущества.

Проверить информацию о каких-либо нововведениях в пенсионном законодательстве можно на официальном сайте фонда pfrf.ru или позвонив по телефонам горячей линии 8(4162) 202-400, 202-390.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.