Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.09.2017 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На всей территории Амурской области с 1 сентября установлен особый противопожарный режим

Автор: Ирина Васюкова
ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» главный специалист по связям с общественностью

Фото: http://newsprikamie.ru

С 4 сентября начал свою работу оперативный штаб по тушению и ликвидации лесных пожаров на территории Приамурья.

На всей территории Амурской области с 1 сентября установлен особый противопожарный режим. Постановление № 417 подписал вчера губернатор Амурской области Александр Козлов.

С 4 сентября начал свою работу оперативный штаб по тушению и ликвидации лесных пожаров на территории Приамурья — специалисты будут вести учет природных возгораний и контролировать пожароопасную ситуация в лесах.

В постановлении губернатора главам муниципальных районов и городских округов было рекомендовал создать на местах оперативные штабы на период действия особого противопожарного режима, усилить патрулирование территорий  населенных пунктов и прилегающих земель, обеспечить население запасами первичных средств пожаротушения, привести в готовность пожарную и иную технику для тушения, а также ввести дополнительные ограничения посещения гражданами лесов и въезда туда на транспортных средствах  На всех глав поселений были возложены работы по созданию, восстановлению или обновлению защитных противопожарных и минерализованных полос вокруг населенных пунктов, ликвидации сухой растительности и полигонов бытовых отходов.

По состоянию на 2 сентября 2017 года на территории Амурской области лесных пожаров, как и термоточек не зарегистрировано.

По данным метеорологического прогноза Амурской области на 02.09.2017 г. классы пожарной опасности в районах определены:

I класс пожарной опасности – в 6 районах: (Мазановский, Бурейский, Белогорский, Ромненский, Серышевский, Селемджинский).

II класс пожарной опасности – в 7 районах: (Благовещенский,Свободненский, Шимановский, Зейский, Тындинский, Магдагачинский, Сковородинский).

III класс пожарной опасности – в 3 районах: (Архаринский, Завитинский, Октябрьский).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.