Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.09.2017 11:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые соревнования юных теннисистов Центра детского творчества прошли в спортзале "Чемпион" 16 сентября

Автор: Олег Кремнёв
педагог дополнительного образования ЦДТ

13-15 октября в спортзале «Чемпион» пройдет открытый турнир по настольному теннису «Бамовская осень». Приглашаем в спортзал "Чемпион" по адресу: Амурская, 20 А

Более сорока мальчиков и девочек начальных классов пожелали заниматься настольным теннисом с нового учебного года в Центре детского творчества. Выбор этого вида спорта и учреждения является закономерным. Настольный теннис – самый быстрый вид спорта. За одну секунду два мастера маленькой ракетки могут нанести до трех ударов по мячу, направляя его друг к другу. Он очень зрелищный, подвижный, динамичный, обучает спортсменов принимать решения мгновенно и вырабатывает отличную реакцию. Центр детского творчества выбран детьми и родителями для занятий не случайно. Школу подготовки спортсменов в ЦДТ знают на всем Дальнем Востоке. Первые занятия с детьми в городе Тынде начались именно в этом учреждении в 2001 году. За это время было подготовлено много спортсменов высокого уровня, которые отстаивали честь нашего города, Амурской области и даже Дальневосточного федерального округа.

Центр детского творчества располагает минимальной материальной базой для тренировок именно начального уровня. Для проведения регулярных соревнований, которые необходимы в подготовке спортсменов, и для проведения тренировок старших теннисистов в декабре 2016 года, при поддержке городской администрации и комитета по делам молодёжи был открыт специализированный зал настольного тенниса – «Чемпион». За прошедший период в нем были проведены более десяти соревнований с участием амурских, иркутских, якутских спортсменов. Каждое воскресенье здесь проводились городские соревнования у детей и взрослых. Впервые в нашем городе подсчитывается рейтинг спортсменов.

16 сентября в 11 часов в спортзале «Чемпион», который принадлежит молодёжно-досуговому центру «Гармония» состоялись соревнования для самых юных теннисистов центра детского творчества (некоторые были только на первых 2-3 тренировках). 18 участников были поделены на 2 подгруппы по 9 спортсменов в каждой. В финальную часть соревнований выходили по три теннисиста из каждой подгруппы. В результате чемпионкой стала Полина Горобец, второе место заняла Мусорина Ирина, а Королев Данил стал третьим.

В 13 часов прошли соревнования у более опытных спортсменов, занимающихся в Центре детского творчества второй и третий год. Чемпионом в этой группе стал Гусев Артем (вошел в сборную Амурской области по результатам первенства Дальнего Востока в апреле 2017 года в п. Покровка Приморского края среди юношей 2005 года рождения и младше), второе место заняла Давыдова Анастасия (чемпионка открытого первенства областной школы олимпийского резерва в городе Благовещенске среди девушек 2005 года рождения и младше в марте 2017 года), третье место выиграла самая юная участница в этой группе – Плотникова Виктория (вошла в сборную Амурской области по результатам первенства Дальнего Востока в апреле 2017 года в п. Покровка приморского края среди девушек 2005 года рождения и младше).

Учебный год в группах настольного тенниса Центра детского творчества начался успешно. Главными целями являются подготовка молодого пополнения спортсменов, совершенствование техники игры у более старших воспитанников и достойное участие теннисистов ЦДТ в соревнованиях различного уровня.

13-15 октября в спортзале «Чемпион» пройдет открытый турнир по настольному теннису «Бамовская осень». Приглашаем всех теннисистов поучаствовать, а болельщиков посмотреть. «Чемпион» находится по адресу: Амурская, 20 А.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.